В Нижнем Тагиле прошли всероссийские соревнования среди инкассаторов и охранников Сбербанка

16.09.2021 11:24
В Нижнем Тагиле прошли всероссийские соревнования среди инкассаторов и охранников Сбербанка
9-10 сентября на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле состоялись XI Всероссийские соревнования по многоборью среди работников подразделений инкассации и охраны Сбербанка. Участие в состязаниях приняли 66 инкассаторов и охранников из 11 территориальных банков.

Соревнования по многоборью - это зрелищные состязания, в ходе которых инкассаторы и охранники демонстрируют свои профессиональные навыки и умение действовать в форс-мажорных ситуациях. Участникам состязаний на время нужно выполнить ряд типовых заданий, с которыми они могут столкнуться в повседневной работе, и проявить выдержку в нештатных ситуациях, например, при возгоранииспецавтомобиля и оказании первой медицинской помощи пострадавшему.

В программе соревнований были: противопожарная эстафета, мастерство вождения специального транспортного средства, практическая стрельба, физическая подготовка и инкассаторский триатлон, а также прохождение на скорость маршрута инкассации, который включает получение ценностей, инкассацию клиентов, обслуживание банкоматов и другие задания.

Победители определялись как в личном, так и в командном зачетах по дисциплинам, а также в общекомандном зачете.

По итогам турнира в общем зачете среди подразделений охраны первое место занял Уральский банк, среди подразделений инкассации - Среднерусский банк.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«В Нижнем Тагиле собрались лучшие команды со всей страны - те, кто прошел серьезный отбор в своих территориальных банках. Навыки, профессионализм и соревновательный дух - были очень высоки, а борьба напряженная. Поздравляю победителей и хочу поблагодарить участников соревнований, а также всех сотрудников подразделений инкассации и охраны за эффективную работу в сложных условиях пандемии. Перед нами стояли разные вызовы, мы принимали сложные решения, но именно наши инкассаторы обеспечили бесперебойную работу устройств самообслуживания по всей стране, выступили с инициативой привозить пенсию инвалидам и ветеранам прямо до дома, прилагали все усилия, чтобы банк ни на минуту не приостановил свою деятельность».

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

«Для Уральского банка большая честь в четвертый раз подряд принимать Всероссийские соревнования по многоборью среди сотрудников инкассации и охраны. Участники состязаний готовились годы для того, чтобы выиграть отборочный этап, приехать на турнир и представить свой территориальный банк. Каждый из них- это лучший на своей территории и в своей дисциплине. А в целом подразделения инкассации и охраны - это крепкая опора, настоящий фундамент, опираясь на который банк может достигнуть выдающихся результатов».

В этом году турнир сопровождался выставкой инновационных технологий от Управления инкассации Сбербанка. Здесь были представлены новейшие разработки, которые уже внедряются в банке, чтобы повысить эффективность и безопасность деятельности службы инкассации. Например, VR-тренажеры для отработки навыков действий в нештатных ситуациях, «цифровой врач», который применяется для быстрого медицинского осмотра инкассатора перед выходом на маршрут, система искусственного интеллекта для бортовых компьютеров в спецавтомобилях, а также автоматизированные модули для самоинкассации клиентов и спецконтейнеры собственной разработки Сбербанка. Многие технологии были представлены впервые.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1446
Читайте нас в