Кредитный портфель малого бизнеса Росбанка на Урале вырос на 19%

14.09.2021 13:28
Кредитный портфель малого бизнеса Росбанка на Урале вырос на 19%
Фото: предоставлено банком
Кредитный портфель малого бизнеса территориального офиса Росбанка в Екатеринбурге по итогам 6 месяцев 2021 года составил 476 млн рублей, что на 19% превышает аналогичный показатель 2020 года.

Такой прирост обусловлен как высоким спросом действующих клиентов на продукты Росбанка, так и активным расширением клиентской базы: за первое полугодие 2021 года количество клиентов банка - субъектов малого бизнеса в Екатеринбурге выросло на 54%.

В основном за финансированием обращаются предприниматели из сферы торговли - на них приходится 48% кредитного портфеля. Также активно кредитуются компании, занимающиеся производством (доля в портфеле - 36%) и транспортным бизнесом (12%).

«Сегодня субъекты малого предпринимательства могут оформить в Росбанке кредиты на расширение бизнеса или пополнение оборотных средств на привлекательных условиях, - отметила директор территориального офиса Росбанка в Екатеринбурге Дарья Юнусова. - В 2021 году перед нами стоят амбициозные задачи по укреплению позиций Росбанка в сегменте малого бизнеса на Урале и в Пермском крае».

Просмотров: 2851
Читайте нас в