Председатель ПСБ Петр Фрадков, глава Чувашской Республики Олег Николаев, президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко открыли Центр уличного баскетбола на набережной залива города Чебоксары.
Также в церемонии принял участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолий Аксаков, почетными гостями стали серебряные призеры по баскетболу 3X3 Олимпийских игр в Токио в 2021 году Илья Карпенков и Анастасия Логунова.
«Центры уличного баскетбола, которые строит банк совместно с Российской Федерацией Баскетбола, — это наш вклад в социальную инфраструктуру регионов и значимый импульс для развития баскетбола 3х3. Сегодня мы дали торжественный старт работе первого в республике спортивного центра по уличному баскетболу международного уровня. Аналогичных объектов в Чувашии нет. Новый уникальный спортивный центр даст возможность бесплатно заниматься олимпийским видом спорта каждому», – отметил Петр Фрадков. 
Баскетбольный центр в Чебоксарах возведен в рамках Первого всероссийского спортивного проекта «ПСБ – Детям». Он стал четвертым по счету в России, а до конца года аналогичные центры откроются в Волгограде и Тюмени. Центры уличного баскетбола (ЦУБ) также работают в Туле, Новомосковске, Калининграде. Все они отвечают стандартам международной федерации баскетбола (FIBA) и позволяют проводить массовые турниры и международные соревнования. Первое соревнование в Чувашии – Чемпионат города Чебоксары по баскетболу 3X3 – состоялось 12 сентября, в день открытия Центра.
ЦУБ состоит из баскетбольной и стритбольных площадок, пространства для занятий воркаутом, оборудованного тренажерами, зон с трибунами для болельщиков. Площадка может также использоваться для подготовки и сдачи норм ГТО. Общая площадь составляет 5 200 квадратных метров.
В ходе рабочей встречи Олег Николаев и Петр Фрадков также обсудили результаты совместных программ и направления дальнейшего сотрудничества в части развития массового и детского спорта в республике. 
«Новый спортивный комплекс появился на территории залива города Чебоксары благодаря ПСБ. За что им огромное спасибо. Поздравляю всех жителей города Чебоксары с этим замечательным событием. Мы получили великолепную возможность проводить здесь время интересно, активно, содержательно, а самое главное – наши баскетболисты смогут оттачивать здесь свое мастерство. Это поле мирового уровня, и соревнования здесь можно будет проводить в любое время года. Желаю бережно, но эффективно использовать это сооружение. Больших результатов и ярких эмоций всем любителям спорта», – выступил на церемонии открытия Олег Николаев.
«Великолепный центр, это уже наш четвертый проект: Тула, Новомосковск, Калининград и вот сегодня Чебоксары. Уверен, что огромное количество ребят здесь будет играть в баскетбол и получать огромное удовольствие», – отметил Андрей Кириленко. 
ПСБ открыл первый в Чувашской Республике Центр уличного баскетбола международного класса
13.09.2021 10:20 
                        Источник:
                        
                                ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
                        
                    Просмотров: 1443
                    В статье:
                        
                    
                    Последние новости
            
        Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"
- 
                        Россельхозбанк1
 - 
                        ВТБ2
 - 
                        Банк Уралсиб3 (+3)
 - 
                        Банк ПСБ4 (-1)
 - 
                        СберБанк5 (-1)
 - 
                        Банк Синара6 (-1)
 - 
                        Альфа-Банк7
 - 
                        Т-Банк8 (+2)
 - 
                        Банк Дом.РФ9 (+2)
 - 
                        Примсоцбанк10 (-2)
 
            
                на 04.11.2025
            
            
                Общий рейтинг