Рубль незначительно укрепляется - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

03.09.2021 12:32
Рубль незначительно укрепляется - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ
Рубль за торговую сессию четверга уверенно укреплялся, однако под конец дня технически скорректировался и достиг отметки 72,9 рубля за доллар.

Основным драйвером прошедшего дня для отечественной валюты являлись котировки на фьючерсы нефти марки Brent, которые росли после предыдущего сокращения на фоне заседания ОПЕК+, где проходила риторика касательно увеличения объемов добычи. В то же время, макростатистика по США оказалась, в целом, нейтральной, не оказав значимого влияния на доллар. Темпы прироста объемов торгов валютной парой тоже незначительно сократились. Валюты стран ЕМ демонстрировали разнонаправленную динамику, ориентируюсь больше на внутреннюю конъюнктуру.

По состоянию на утро пятницы мировые фондовые рынки открылись позитивно, цены на нефть стабильны и удерживаются чуть выше 73 долл./барр. пребывают в комфортном диапазоне. Задавать динамику сегодняшнего дня будет макростатистика по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США. Эти данные - важный индикатор планов ФРС относительно программы стимулирования экономики, который может определить будет ли ФРС продолжать стимулирование экономики или все-таки будет сворачивание.

Сегодня мы ожидаем бокового движения пары долл./руб. с возможным незначительным укреплением отечественной валюты в нашем целевом диапазоне 72,5-74,5.

Источник:
ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 737
Читайте нас в