ВТБ и платежная система «Мир» вновь предоставляют скидку на проезд в общественном транспорте Москвы

31.08.2021 12:40
ВТБ и платежная система «Мир» вновь предоставляют скидку на проезд в общественном транспорте Москвы

Успевшая понравиться многим акция по предоставлению кешбэка до 20 рублей при оплате проезда в пассажирском транспорте Москвы с использованием банковских карт платежной системы «МИР» стартует 1 сентября и продлится до конца этого года. Предложение действует для пассажиров Московского метрополитена, Московского центрального кольца (МЦК) и Московских центральных диаметров (D-1 и D-2).

Для получения скидки за проезд пассажиру потребуется приложить к турникету или валидатору перевозчика бесконтактную банковскую карту «Мир» или смартфон с загруженной в Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или Sber Pay устройства картой «Мир». При этом размер кешбэка при использовании пластиковой карты составит 10 рублей, а в случае оплаты проезда мобильными устройствами – 20 рублей. Скидка не предоставляется при покупке проездных билетов в автоматах или кассах перевозчиков.

Для пассажиров, выполняющих в рамках одной поездки бесплатную пересадку между метро, МЦК или МЦД, скидка будет предоставлена на первый проход через турникеты и валидаторы.

Проект разработан платежной системой «Мир» специально для держателей национальных платежных карт и реализуется уже третий год совместно с ВТБ и Московским метрополитеном.

Вадим Изотов, начальник управления разработки и сопровождения специальных электронных продуктов, старший вице-президент банка ВТБ, прокомментировал: «Банк ВТБ уже не первый год является активным участником данной акции, и с каждым разом ее популярность растет. Жители и гости столицы все чаще делают выбор в пользу бесконтактных способов оплаты, так как они отвечают современным тенденциям и являются безопасными и удобными. Поэтому мы в очередной раз решили провести акцию совместно с платежной системой «МИР», которая теперь расширена для поездок на Московских центральных диаметрах».

«В Москве создана лучшая в мире билетная система – это уже неоднократно признавали международные эксперты. И мы продолжаем ее развитие и делаем акцент на бесконтактной оплате. Видим, что пассажирам удобно оплачивать поездки банковскими картами: в 2020 году таким способом совершили более 52 млн проходов в метро. Поэтому уже в четвертый раз проводим акцию, с помощью которой можно экономить от 10 до 20 рублей за каждую поездку. Теперь она распространится и на МЦД – можно оплачивать проезд в метро или МЦК со скидкой, а затем бесплатно пересаживаться на МЦД, и наоборот. Московский транспорт – это единое пространство, поэтому нам важно, чтобы пассажиры могли без препятствий и максимально удобно пользоваться всеми видами транспорта», – отметил Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Национальная платежная система «Мир» регулярно проводит акции со скидками в столичном транспорте. Пассажиры метро и МЦК уже успели оценить удобство и, конечно, выгодность такого предложения. Например, за период прошлой акции, которая проходила с 1 марта по конец июня, москвичи и гости столицы сэкономили более 130 млн рублей на поездках в метро и на МЦК. В это время среднее число оплат в метрополитене и МЦК по картам «Мир» выросло практически в 3 раза, а смартфоном – в 35 раз. Это говорит о том, что платежи гаджетами становятся все более популярными у пассажиров. Уверена, расширение акции на поездки по МЦД оценят и сотни тысяч жителей Подмосковья, которые ежедневно добираются в столицу на поездах МЦД, например, на работу», – отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 2349
Читайте нас в