Как расплатиться на Wildberries картами Visa и MasterCard без комиссии

27.08.2021 11:54
Как расплатиться на Wildberries  картами Visa и MasterCard без комиссии
Фото: Depositphotos

Как известно, Wildberries ввёл комиссию 2% за оплату товаров картами платёжных систем Visa и MasterCard. Расплатиться без комиссии можно тремя способами. Один из них - карта «Мир». Два других - SberPay и оплата по QR-коду через СБП - позволяют обойти комиссию, даже если деньги поступают со счетов, привязанных к картам Visa и MasterCard. На последнем способе остановимся подробнее.

На данный момент оплата по QR-коду через СБП доступна в мобильных приложениях более чем 60 банков, это практически все крупные банки страны. Недавно такая возможность появилась и у клиентов СберБанка. На его примере мы и рассмотрим, как оплатить товар без комиссии.

Прежде чем оплачивать покупки по QR-коду через СБП, необходимо убедиться, что эта опция подключена в вашем мобильном приложении. У многих банков она подключается автоматически (например, у ВТБ). В случае СберБанка ее необходимо подключить вручную. Итак, заходим в Настройки - > Система быстрых платежей (подключение) -> Оплата по QR-коду.

Приступаем к шопингу. Выбрали товар на сайте Wildberries. В корзине выбираем способ оплаты «Оплата по QR-коду».

Нажимаем «Выбрать», далее «Оплатить» - на экране формируется QR-код. Сканируем его телефоном, переходим в мобильное приложение банка. Далее нужно выбрать карту, с которой будет произведена оплата - и это может быть Visa или MasterCard. Подтверждаем платёж, нажимаем «Оплатить».

Миссия выполнена: товар оплачен картой Visa без комиссии.

Нужно помнить, что при оплате через СБП не начисляется банковский кэшбэк, в том числе бонусы Спасибо.

Удачных вам покупок.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 62345
Читайте нас в