Рубль смог незначительно укрепиться, но вероятность последующего роста мала - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

25.08.2021 11:46
Скопировать ссылку
Рубль смог незначительно укрепиться, но вероятность последующего роста мала - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ
Российский валютный рынок

Слабый рост был продемонстрирован рублем во вторник на фоне заметно укрепившейся нефти.

Пара доллар/рубль все так же тяготеет к росту, однако складывающаяся общемировая конъюнктура пока позволяет рублю находиться в комфортном коридоре. Вчера индекс DXY не продемонстрировал интересной динамики и остался неизменным к окончанию торгов на фоне предстоящего симпозиума ФРС в Джексон Хоуле. Общемировой настрой инвесторов сохраняется в целом консервативным. Укреплению рубля способствовали растущие котировки на сырье, а также увеличившийся объем торгов перед очередным аукционом ОФЗ.

По состоянию на утро среды мировые фондовые рынки открылись нейтрально, цены на нефть находятся под незначительным давлением, также как и цены на золото.

Сегодня мы ожидаем инерционного незначительного удорожания рубля и закрепления у нижней границы нашего нового целевого коридора 73,5-76. Укрепление будет связано с приближающимися аукционом ОФЗ и налоговым периодом. При этом мы сохраняем консерватизм и рассчитываем на ослабление позиций пары доллар/рубль к концу недели, в первую очередь из-за макростатистики США.

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 939
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • МТС-Банк
    3 (+2)
  • Т-Банк
    4 (-1)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Уралсиб
    6
  • Ингосстрах Банк
    7 (+2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8
  • УБРиР
    9 (+13)
  • Примсоцбанк
    10
на 19.06.2025 Общий рейтинг