На Южном Урале состоятельные клиенты доверили ВТБ Private Banking более 35 млрд рублей

19.08.2021 10:02
На Южном Урале состоятельные клиенты доверили ВТБ Private Banking более 35 млрд рублей
Общий объем средств под управлением ВТБ Private Banking в Челябинской области составил порядка 35,2 млрд рублей. С начала года показатель вырос более чем на треть. Портфель средств состоятельных клиентов примерно в равных долях поделен между традиционными сберегательными инструментами и инвестиционными продуктами. При этом стабильно растет интерес ко всем видам сохранения и преумножения средств: за полугодие объем вложений в депозиты клиентов Private Banking увеличился более чем на 40%, а в инвестиционные инструменты - на 28%.

«Преимущества ВТБ Private Banking оценили уже более 300 клиентов в нашем регионе, - отметил управляющий ВТБ в Челябинской области Эдуард Громов. - Для них доступны профессиональные консультации специалистов банка по всем вопросам управления финансами и современные инструменты инвестирования».

ВТБ является одним из лидеров рынка по обслуживанию состоятельных клиентов и демонстрирует высокие темпы роста. Количество клиентов ВТБ в данном сегменте насчитывает более 26 тысяч. Портфель ВТБ Private Banking за последние 4 года вырос более чем в два раза. Инвестиционный портфель VIP-клиентов банка за то же время увеличился более чем в 6 раз и сегодня превышает 1,3 трлн рублей. В 2020 году ВТБ Private Banking стал лучшим банком для крупного частного капитала по версии Forbes. Недавно в рамках Петербургского международного экономического форума ВТБ Private Banking и платежная система Mastercard подписали соглашение о запуске новой клубной карты Mastercard Sphere для привилегированных клиентов банка.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1209
Читайте нас в