Как изменится «СберСпасибо» с 1 сентября?

Как изменится «СберСпасибо» с 1 сентября?
С 1 сентября 2021 года меняются правила сбербанковской программы лояльности «СберСпасибо». Изменений немного, но они значительные, причём есть как позитивные, так и негативные для пользователей.

1. Повышены пороги безналичных операций, от которых зависит уровень привилегий. Для того, чтобы получить или сохранить уровень «Большое Спасибо», нужно будет поддерживать долю безнала на уровне не ниже 75%, то есть, тратить безналичным способом как минимум втрое больше, чем снимать с карт наличными (раньше порог составлял 50%). Уровень «Огромное Спасибо» требует уже 80% безнала (тратить вчетверо больше, чем снимать наличными), а максимальный уровень «Больше, чем Спасибо» - 90% (тратить в 9 раз больше, чем снимать наличными), раньше пороги на этих уровнях равнялись 50% и 85% соответственно.

Таким образом, СберБанк стимулирует клиентов чаще расплачиваться безналом. И, кстати, уже не в первый раз: в 2019 году порог для уровня «Большое Спасибо» был повышен с 30% до 50%.

Остальные условия, определяющие уровень привилегий, остались прежними. Нужно тратить по карте не менее 5000 рублей в месяц, для «Огромного Спасибо» и «Больше, чем Спасибо» - совершать хотя бы один онлайн-платёж в месяц, а для «Больше, чем Спасибо» - ещё и ежемесячно пополнять вклад или счёт в СберБанке. Уровень клиента пересматривается (меняется или остаётся прежним) каждые три месяца.

2. Карты Momentum всех платёжных систем исключаются из программы лояльности. С 1 сентября бонусы по ним начисляться не будут. Для других целей (например, для расчёта доли безналичных операций клиента) транзакции по этим картам также не будут учитываться.

Momentum - «моментальные» неименные карты, которые можно получить в СберБанке сразу при обращении. Раньше они участвовали в программе лояльности (и будут участвовать до конца августа), хотя лимит операций, на которые начислялись бонусы, по таким картам был минимален - 50 тысяч рублей (по классическим картам - 100 тысяч).

3. Повышенные категории «Спорт» и «Здоровье» теперь будут бесплатными. Раньше за их использование нужно было ежеквартально платить 300 и 500 бонусов соответственно.

В категории «Спорт» клиенты смогут возвращать бонусами Спасибо 2,5% расходов, в категории «Здоровье» (включающей стоматологию, аптеки и магазины оптики) - 4,5%. С учётом 0,5%, возвращаемых за любые покупки, кэшбэк в этих категориях составит 3% и 5% соответственно.

Количество бесплатно подключаемых повышенных категорий теперь будет составлять 13. На уровне «Огромное Спасибо» можно подключить одну такую категорию (и одну платную), на уровне «Больше, чем Спасибо» - две (и две платных). На более низких уровнях повышенные категории недоступны, только 0,5% «на всё» и кэшбэк в рамках отдельных акций.

4. У владельцев пенсионных и молодёжных карт СберБанка расширился выбор повышенных категорий: у молодёжи добавились категории «Образование» и «Онлайн-игры» с кэшбэком 5%, а у пенсионеров - категория «Детство» (детские товары и игрушки) с кэшбэком 3%.

Держатели молодёжных и пенсионных карт СберБанка могут подключать одну повышенную категорию на выбор. После расширения ассортимент составит семь категорий у молодёжных карт и шесть - у пенсионных.

Более подробно о бонусной программе СберСпасибо мы рассказывали в публикации Где потратить бонусы Спасибо от СберБанка в 2021 году

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 15194
Читайте нас в