СберСтрахование и «Росгосстрах» застраховали строительство первого в России комплекса «зелёной» металлургии

11.08.2021 13:20
СберСтрахование и «Росгосстрах» застраховали строительство первого в России комплекса «зелёной» металлургии

Дочерняя компания Сбербанка СберСтрахование и «Росгосстрах» застраховали строительство первого в России комплекса «зелёной» металлургии, возводимого компанией «Эколант» в Нижегородской области.

Проект предполагает строительство завода полного цикла, на котором будут использоваться современные экологичные технологии, а также необходимой инфраструктуры. Эти решения позволят почти в три раза сократить выбросы углекислого газа СО2 в сравнении с традиционной доменно-конвертерной технологией производства стали. Это важный шаг в сокращении влияния металлургического производства на окружающую среду.

Проект будет соответствовать текущим и перспективным требованиям законодательства России и Евросоюза в области экологии, нацеленным на уменьшение углеродного следа.

Вся Группа Сбер, включая СберСтрахование, придерживается принципов ESG, и мы всегда рады, когда наши ценности и ценности наших партнёров совпадают. Проект «Эколант» как раз такой случай. Надеемся, что в будущем мы продолжим развивать партнёрство с предприятием, в частности по линии страхования экологических рисков.

Запуск производства запланирован на 2025 год. Комплекс обеспечит выпуск «зелёной» стали для топливно-энергетического комплекса, транспортной сферы и машиностроения. В частности, стальные заготовки и слябы «Эколанта» будут использоваться в производстве труб большого диаметра для магистральных трубопроводов, широкого листа для судостроения, бесшовных труб для добычи нефти и железнодорожных колёс.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 793
Читайте нас в