ПСБ повышает ставки по накопительным счетам

ПСБ повышает ставки по накопительным счетам
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

ПСБ c 5 августа 2021 года меняет условия по накопительным счетам. Изменения коснулись начисления процентов на остаток.

Теперь, если клиент открывает накопительный счёт «Про запас» впервые (или последние 90 дней не имел счетов в банке), то первые два месяца он сможет получать 7% (ранее - 6%) годовых на любую сумму. Для последующих периодов ставки составляют от 4,25 до 5 % годовых в зависимости от суммы вклада. Такие же ставки действуют и для повторных счетов. Проценты начисляются на минимальный ежемесячный остаток.

По счёту «Акцент на процент» базовая ставка составляет 4% годовых, но при совершении покупок по картам банкам она может быть увеличена на 0,5 - 3 п.п. Максимальная ставка 7% годовых доступна клиентам при покупках по картам от 100 тыс. рублей в месяц. Проценты начисляются на ежедневный остаток на сумму до 1 млн рублей и выплачиваются ежемесячно.

ПСБ также повысил ставки по основной линейке и ввел новый вклад «Сильная ставка» для сумм более 1 млн. рублей. Подробнее на сайте банка.

Напомним, проценты по накопительным счетам (в отличие от вкладов) не фиксированы, банк может менять ставки в зависимости от экономической ситуации. Вложения до 1,4 млн рублей (как на вклады, так и на счета) застрахованы государством.

Информация по ставкам обновляется в нашем разделе Вклады.

Для справки: ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4662
Читайте нас в