Квартиры студии: факторы популярности и стабильно растущего спроса

29.07.2021 13:52
Квартиры студии: факторы популярности и стабильно растущего спроса
Фото: pixabay.com

Отечественный рынок жилой недвижимости предлагает самые разные форматы жилья: от элитных загородных коттеджей до малогабаритных квартир в типовых многоэтажках в спальных районах города. Одним из наиболее популярных видов жилья на первичном и вторичном рынке продолжают оставаться квартиры студии, которые обладают уникальными характеристиками по сравнению с остальным жильём.

Универсальность квартир студий

Квартиры студии являются одними из самых продаваемых как в сегменте первичной недвижимости, так и во вторичном жилом фонде. Многие покупатели выбирают именно такой формат жилой недвижимости из-за его универсальности, практичности и удобства. Небольшие квартиры имеют эргономичную планировку и оптимальную организацию внутреннего пространства, где на скромной площади удобно размещается всё необходимое для жизни. Именно это позволяет рассматривать студии не только как место для временного проживания, но и локации для комфортной жизни на постоянных условиях. Важным аргументом в пользу такого формата жилья является также то, что на него самая доступная ипотека, да и стоимость студий по сравнению с обычными квартирами намного ниже. Не удивительно, что именно такое жильё нередко приобретают для студентов, либо в городах частых командировок, а также как недорогой вариант решения жилищного вопроса для небольшой семьи.

Ценовая доступность недвижимости

При покупке жилья большинство соотечественников обращает внимание, прежде всего, на доступный ценник, и по этому критерию квартиры студии сегодня в абсолютных лидерах. Их стоимость на порядок ниже, чем стоимость традиционных квартир с отдельной кухней и прихожей, что делает студии самым доступным вариантом недвижимости для жизни. Помимо всего прочего стоит отметить, что именно этот формат жилплощади идеален для сдачи в аренду из-за его привлекательной ценовой доступности. С поиском желающих обычно проблем не возникает, и сдать квартиру студию, как правило, можно за несколько дней. Убедиться в этом очень легко: достаточно просто отследить динамику предложений по сдаче в аренду студий на популярном столичном портале недвижимости etagimsk.ru. Именно в категории студий наблюдается наибольшая динамика предложений, поскольку они всегда быстро сдаются в аренду даже на длительный срок. Всё это заставляет покупателей обращать приоритетное внимание на данный тип жилья, как для себя, так и для выгодной инвестиционной покупки ради сдачи в аренду.

Источник:
etagimsk.ru
Просмотров: 1293
Читайте нас в