Альфа-Банк запускает новый интернет-банк

29.07.2021 10:29
Альфа-Банк запускает новый интернет-банк
Фото: Игорь Черепанов/ИА "БанкИнформСервис"

Обновлённую версию интернет-банка предложил протестировать своим клиентам Альфа-Банк - сообщает пресс-служба кредитной организации.

Команда разработчиков предварительно провела опрос среди пользователей, какие возможности сервиса прежде всего они хотели бы видеть в браузерной версии. Проработка новой версии прежде всего была направлена в сторону пользователей планшетов и ноутбуков, именно для таких клиентов сервис изменился больше всего.

В новом интернет-банке полностью обновлён дизайн и расширена функциональность. Специалисты предложили умную систему оповещений и уведомлений от банка. Переработка также коснулась сервиса платежей, а к переводам по СБП добавили счётчик, который покажет сумму доступную для перевода без комиссии.

Также в интернет-банке Альфа-Клик появились новые страницы вкладов, счетов, кредитов и карт. В планах появление авторизации по QR-коду из мобильного приложения, чат с поддержкой, переводы на карты международных банков и другие полезные услуги.

Альфа-Банк продолжает принимать пожелания по обновлённой версии, а старый интернет-банк будет работать до конца текущего года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1677
Читайте нас в