Объём вкладов физлиц Sberbank Direct впервые за три года превысил 1 млрд евро

20.07.2021 11:16
Объём вкладов физлиц Sberbank Direct впервые за три года превысил 1 млрд евро

Розничный филиал Sberbank Europe в Германии, специализирующийся на привлечении депозитов физических лиц и выдаче потребительских кредитов онлайн, — Sberbank Direct — впервые за три года привлёк один миллиард евро депозитов, а число клиентов за первое полугодие 2021 года выросло на 12%, до 73 тыс.

Проект по онлайн-кредитованию в Германии, запущенный в 2018 году в составе Sberbank Direct и основанный полностью на end-to-end цифровой технологии, также показывает стабильный рост. С начала 2021 года объём портфеля онлайн-кредитования в Германии вырос на 26%, превысив €510 млн.

Sberbank Direct на протяжении последних нескольких лет занимает первое место в конкурсе FMH Zins-Award — одной из ведущих наград в сфере директ-банкинга в Германии.

Развитие онлайн-банкинга в рамках общемировой тенденции ухода в цифровые форматы является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности Сбера на международном треке. Поступательный рост финансовых показателей Sberbank Direct в условиях текущей конъюнктуры рынка и высокой конкуренции со стороны местных банков демонстрирует значительный потенциал для Группы на локальном рынке

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 568
Читайте нас в