Банк «Открытие»: каждый пятый житель УрФО собирается обзавестись дачей

14.07.2021 11:52
Банк «Открытие»: каждый пятый житель УрФО собирается обзавестись дачей
21% жителей УрФО заявили, что у них нет загородного дома или дачи, но они собираются обзавестись такой недвижимостью. Основные плюсы жизни за городом - свежий воздух и возможность отдохнуть от городской суеты, основные минусы - дорога и слаборазвитая инфраструктура. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие».

Почти у половины уральцев (44%) есть дача или загородный дом. Небольшую дачу имеют 34% респондентов.21%опрошенных заявили, что у них нет дома или дачи, но они собираются обзавестись загородной недвижимостью. 34% не намерены никуда переезжать из города и владеть недвижимостью за пределами городской черты.

Основными плюсами дачи или дома за городом (можно было давать более одного варианта ответа) уральцы называют жизнь на природе и свежий воздух (90%), возможность отдохнуть от городской суеты (68%), более просторную жилплощадь (43%), возможность вырастить детей более здоровыми (25%).

Основными минусами загородного жилья стали далекое расстояние от города и неудобства в пути (60%), слаборазвитая инфраструктура - магазины, дороги, развлечения - (47%), высокая цена ухода за домом (30%), необходимость ухаживать за земельным участком (31%) и невозможность жить там круглый год (29%).

*Опрос проведен банком «Открытие» 5-9 июля по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 972
Читайте нас в