ВТБ Лизинг передал буровую установку стоимостью 46,9 млн руб. для строительства газопровода в Свердловской области

14.07.2021 11:37 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
ВТБ Лизинг профинансировал буровую установку Vermeer для строительного предприятия «Спецподземстрой» в Екатеринбурге. Техника стоимостью 46,9 млн рублей передана на условиях финансового лизинга сроком на 5 лет с авансом 20%. Поставщиком выступила компания «Агро-Строительные технологии», официальный дилер техники Vermeer.

«Спецподземстрой» более 20 лет занимается в Свердловской области строительством подземных объектов, а также искусственных и водоотводных сооружений по заказу филиала ОАО «РЖД» «Свердловская железная дорога». Кроме этого, предприятие специализируется на устройстве наружных инженерных сетей водопровода, напорных и безнапорных канализаций и сетей теплоснабжения, а также земляных работах по заказу муниципальных и строительно-монтажных управлений региона.

Новую буровую установку Vermeer компания будет использовать для строительства газопровода в рамках программы газификации территорий Красноуфимского района Свердловской области.

Стоимость владения техникой для «Спецподземстрой» за счет налоговых преференций в лизинге будет ниже на 18 млн рублей. В течение срока финансовой аренды предприятие сможет получить вычет по налогу на добавленную стоимость в размере 20% от всех платежей по договору, а также уменьшить налог на прибыль от суммы договора лизинга за счёт отнесения лизинговых платежей на расходы*.

ВТБ Лизинг работает в Екатеринбурге с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес регионального подразделения компании: г. Екатеринбург, БЦ Высоцкий, ул. Малышева, д. 51, оф. 19/06. Тел. +7 (343) 287-39-52. ВТБ Лизинг входит в группу ВТБ.

*Экономия на налогах доступна для компаний на общей системе налогообложения (ОСН).

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1288
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Банк ПСБ
    2 (+3)
  • Банк Синара
    3 (+9)
  • Совкомбанк
    4 (+7)
  • ВТБ
    5 (-3)
  • Абсолют Банк
    6 (+4)
  • Банк Уралсиб
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-4)
  • Россельхозбанк
    9 (+5)
  • Банк Инго
    10 (-4)
на 11.09.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.