Меню







ВТБ поделился опытом цифровой трансформации с участниками Евразийского экономического форума

13.07.2021 09:40
ВТБ поделился опытом цифровой трансформации с участниками Евразийского экономического форума
Банк ВТБ принял участие в выездной сессии Веронского Евразийского экономического форума, которая состоялась в резиденции Губернатора Свердловской области.

Тема встречи - «Новые тенденции глобальной экономики от Атлантики до Тихого океана: уральское измерение». Сессия была организована итальянской ассоциацией «Познаем Евразию», Фондом Росконгресс и Петербургским международным экономическим форумом при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В мероприятии очно и в онлайн-формате приняли участие представители промышленных предприятий, банков, предпринимательских ассоциаций и органов власти из России и Италии. Управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов представил текущие результаты внедрения цифровых инноваций в практику банка.

«Пандемия ускорила изменения в модели потребления банковских услуг, - отметил Алексей Долгов. - Использование онлайн-сервисов стало не просто привычкой, а необходимостью для наших клиентов. И мы предлагаем современные решения, которые позволяют решать любые задачи комфортно и быстро. Один из примеров - обновленное приложение ВТБ Онлайн, которым пользуется уже более 10 млн человек. В его актуальной версии появилось более 100 новых полезных функций для осуществления платежей и управления личными финансами».

Также Алексей Долгов рассказал участникам и гостям форума о том, что за прошедший год ВТБ внедрил более 140 продуктов и сервисных решений в работе с корпоративными клиентами. Среди инноваций для бизнеса - банковские гарантии в пользу ФТС и ФНС с использованием электронного документооборота, предоставление быстрых кредитов среднему и малому бизнесу с применением технологий искусственного интеллекта, дистанционное резервирование расчетных счетов, прием платежей от клиентов через QR-коды при помощи сервиса «ВТБ Бизнес QR», ВТБ-касса (онлайн-касса, сканер и принтер чеков).

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 719
Читайте нас в