Банк «Открытие» с 1 августа меняет бонусную программу по картам OpenCard

Разбираемся в изменениях

Банк «Открытие» с 1 августа меняет бонусную программу по картам OpenCard
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Банк «Открытие» с 1 августа 2021 года меняет бонусную программу «МАКС» по картам OpenCard, информация об этом появилась на сайте банка.

Изменения коснулись условий начисления кэшбэка. По карте подключается один из вариантов начисления:

1. До 3% за все покупки.

1% кэшбэка за любые покупки любым способом оплаты
+1% за любые покупки через сервисы Pay (смартфоном, смарт-устройствами).
Итого 2% кэшбэка за любые покупки при оплате телефоном.

+ 0,5% за покупки, оплаченные смартфоном, при наличии у клиента статуса «Плюс». Этот статус назначается автоматически всем, у кого ежедневные суммарные остатки на счетах в группе «Открытие» составляют от 500 тыс. рублей.
+ 1% оплатой смартфоном клиентам статуса «Премиум» и владельцев кредитной карты «Всё что надо».

Клиентам, оформившим карту после 8 августа, будет доступен только этот вариант начисления кэшбэка.

2. До 6% за покупки в категориях.

До 8 августа у клиентов будет возможность выбрать (поменять) повышенную категорию. После 8 августа такой возможности не будет. Кэшбэк на новых условиях будет начисляться следующим образом:

1% за любые покупки любым способом
+ 3% в выбранной повышенной категории при оплате смартфоном (смарт-устройством).
Итого, 4% за покупки в повышенной категории, оплаченные телефоном и 1% за остальные покупки.
+ 2% при статусе «Плюс», «Премиум» и по кредитной карте «Всё что надо» за покупки в повышенной категории при оплате смартфоном.

Повышенные категории на выбор остались прежними: транспорт (АЗС, наземный транспорт, каршеринг, метро, такси, билеты на пригородные поезда), рестораны (бары, рестораны, точки быстрого питания, кафе и клубы), красота и здоровье (аптеки, салоны красоты), путешествия (отели, билеты, аренда авто)

Менять повышенные категории после 8 августа клиент больше не сможет, но при желании может вообще отказаться от них и перейти на схему №1.

Кэшбэк, как и раньше, выплачивается бонусами. Месячный лимит вознаграждения составляет 3000 бонусов для обычных участников программы и 5000 для имеющих статус «Плюс».

Минимальная размер кэшбэка - 150 бонусов в месяц: например, при 2% кэшбэка необходимо потратить не менее 7500 рублей в месяц. Иначе кэшбэка вообще не будет.

Как и раньше, траты округляются в меньшую сторону до 100 рублей.

Напомним, выпуск карты обойдётся в 500 рублей, но они возвращаются при тратах по карте от 10 тыс. рублей в месяц. Специальный лимитированный дизайн карты стоит 399 рублей. SMS-информирование - 59 рублей в месяц.

Также клиенты банка смогут принять участие в розыгрыше 1 млн рублей. Для этого необходимо заполнить анкету на странице акции, совершить три покупки телефоном, часами, браслетом или брелоком до 31 августа 2021 года. Тогда банк первым 1000 участникам начислит по 1000 бонусов до 30 сентября.


Новые условия бонусной программы.

Информация актуальна на момент публикации

Для справки: АО Банк «ФК Открытие»., лиц. № 2209

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 20710
Читайте нас в