Сбер запустил первую в России сеть деловых контактов — Инсайдер

01.07.2021 12:16
Сбер запустил первую в России сеть деловых контактов — Инсайдер

Сбер запустил первую в России сеть деловых контактов и создания социального капитала — Инсайдер. Новое приложение позволит создать профессиональный личный бренд, построить сеть контактов для нетворкинга и карьеру в ведущих компаниях России, найти инвесторов или бизнес-партнеров.

Сервис полезен тем, кто хочет расширить деловые связи, найти работу или сотрудника, а также тем, кто ищет подрядчика или партнера для проекта. Инсайдер создан и для поиска специалистов по личностному росту, например, ментора или наставника.

Мы видим, что сейчас появляется много технологичных областей и проектов, например, в области искусственного интеллекта или создания беспилотных автомобилей. Эти сферы быстро развиваются, расширяют команды и находятся в поиске профессионалов. Уверена, что новая сеть деловых контактов Инсайдер поможет вам подобрать нужного сотрудника, найти инвестора или партнёра

Современные социальные сети ориентированы на daily-контент, из которого сложно собрать представление о профессиональной части жизни пользователя.

Иностранные варианты в целом являются закрытыми системами, что ограничивает эффективное использование своего нетворкинга. В современном мире открытые системы позволяют пользователям делиться своим профилем, публиковать его, репостить в социальных сетях и имеют гораздо бoльшую эффективность.

Запуском продукта Инсайдер мы хотим выйти за рамки формализованных процессов взаимодействия соискателя и работодателя, где закрытая база CV с одной стороны и вакансии с другой. Мы хотим отразить все потребности возможных деловых взаимоотношений, которые гораздо шире модели постоянного найма. При создании сервиса мы ориентировались на формирование дополнительной ценности для нашей важной части аудитории — владельцев профилей и резюме в Работа.ру, которых на сегодняшний день более 19 млн

Размещая профиль в Инсайдере, пользователь делает его доступным для других. Также своим профилем можно поделиться как визиткой — отправить ее в мессенджеры, социальные сети или показать QR-код для делового знакомства в офлайне. При этом все коммуникации остаются в пределах сервиса. Пользователи Инсайдера защищены от спама, личные данные надежно зашифрованы.

В Инсайдере можно создать тематический пост – “инсайд”, в котором пользователь может указать, каких специалистов он ищет, попросить посоветовать нужный ему контакт или рассказать, что он может предложить сам. Умная лента инсайдов сопровождается тегами и формируется уникально для каждого пользователя на основе его целей, должности и интересных тематик.

85% опрошенных жителей России, по данным опроса сервиса Работа.ру, хотели бы обзавестись полезными контактами для построения успешной карьеры. Пользователи сети Инсайдер смогут за минуту создать свой профессиональный профиль как с помощью чат-бота, так и используя в качестве основы их ранее созданные резюме, обогащенные дополнительной информацией. Далее система сама подберет и предложит нужные контакты, компании и вакансии, чтобы создать личную профессиональную сеть специалиста.

Сервис Инсайдер планирует органический рост благодаря интеграции с сервисом Работа.ру, экосистемой Сбера и виральным форматам дистрибуции. На данный момент в сети уже зарегистрированы тысячи пользователей, в том числе сотрудники, работающие в компаниях: Skyeng, Mail.ru Group, Яндекс, Biglion, МТС и других, а также компаниях экосистемы Сбера.

Присоединиться к сети для деловых контактов Инсайдер просто: необходимо скачать приложение в App Store или Google Play и пройти быструю регистрацию. Пользователи, которые имеют резюме на сервисе Работа.ру или зарегистрированы в социальной сети ВКонтакте, могут выбрать автоматическое заполнение полей.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 740
Читайте нас в