ВТБ начал принимать заявки по льготной ипотеке от семей с одним ребёнком

24.06.2021 17:49

И стал в этом плане первым из российских банков

ВТБ начал принимать заявки по льготной ипотеке от семей с одним ребёнком
Фото: Depositphotos
24 июня ВТБ открыл приём заявок по программе семейной ипотеки от заёмщиков, имеющих одного ребёнка. Напомним, в течение трёх с половиной лет программа была адресована семьям, в которых родился второй или любой следующий ребёнок, но недавно президент России предложил распространить её и на первенцев, причём задним числом - на всех, родившихся с 1 января 2018 года. Соответствующее постановление правительства пока не опубликовано, однако ВТБ уже принимает заявки - первым из российских банков.

В банке ожидают, что изменение условий резко повысит популярность льготной программы. «Учитывая, что основная госпрограмма, запущенная во время пандемии в прошлом году, после 1 июля будет работать в измененном виде, по нашим оценкам, произойдёт общее перераспределение доли семейной ипотеки. За счет низкой ставки и выгодных условий программы она может вырасти в 3 раза и занять на рынке порядка 12%», - говорит глава управления «Ипотечное кредитование» и вице-президент ВТБ Михаил Сероштан.

В рамках семейной ипотеки можно взять кредит до 6 млн рублей по ставке не более 6% годовых (по факту банки сейчас предлагают более низкие ставки) на жильё в новостройке. В программу попадают семьи, родившие детей в 2018-2022 годах.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3221
Читайте нас в