Россельхозбанк назвал самую востребованную среди фермерских предприятий Свердловской области технику

22.06.2021 13:37
Россельхозбанк назвал самую востребованную среди
фермерских предприятий Свердловской области технику
Самой востребованной у сельскохозяйственных предприятий Свердловской области техникой в сезоне 2020-2021 гг стали комбайны и трактора. Аграрии региона приобретали их на собственные и заемные средства в 70% случаев. К таким выводам пришли эксперты Свердловского филиала РСХБ , проанализировав статистику по предприятиям-клиентам банка.

Представители производителя сельскохозяйственных машин - компании «Б- Истокское РТПС» также проанализировали пул продаж в 2020-2021 гг и добавили, что наибольшим спросом пользовалась техника зарубежных производителей, в частности тракторы Massey Ferguson и Valtra, фронтальные погрузчики Metal- Fach.

Всего на приобретение сельскохозяйственной техники в рамках льготной программы кредитования под 5% годовых с начала 2021 года Свердловский филиал Россельхозбанка выдал около 300 млн рублей.

«Финансовая поддержка аграрных предприятий в рамках льготного кредитования очень важна для малых форм хозяйствования, которые используют технику для выращивания кормов или различных сельхозяйственных культур», - прокомментировала директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова.

На днях новую технику будет приобретать фермерское хозяйство СПК им. «Жукова». Председатель кооператива Андрей Шориков рассказал, что при финансовой поддержке РСХБ они планируют закупить новые погрузчики Massey Ferguson для ежедневной работы в полях и на фермах.

«Новая техника позволит нам продолжить работу по модернизации производства. Для сельскохозяйственного предприятия это очень важно», - добавил Андрей Шориков.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1429
Читайте нас в