С 15 июня вернуть половину стоимости детского лагеря смогут и те, кто купил путёвку до 25 мая

15.06.2021 15:46
С 15 июня вернуть половину стоимости детского лагеря смогут и те, кто купил путёвку до 25 мая
Фото: pixabay.com
Так называемый детский кэшбэк - возврат 50% стоимости путёвки в летний лагерь - теперь доступен и тем россиянам, которые приобрели путёвку до запуска программы, то есть до 25 мая 2021 года.

Заявление на возврат средств таким гражданам нужно подать на портале госуслуг с 15 июня по 20 октября, но не раньше, чем ребёнок вернётся из лагеря. К заявлению необходимо приложить электронные версии договора об оказании услуги и чека об её оплате. Если были приобретены несколько путёвок (на одного или нескольких детей), по каждой оформляется отдельное заявление. Решение о предоставлении кэшбэка будет принято в течение 15 рабочих дней после подачи заявления.

Неясным остаётся момент с картой «Мир». Кэшбэк перечисляется только на неё, поэтому к заявлению следует приложить ещё и номер карты. Однако нигде прямо не сказано, что деньги возвращают только тем гражданам, которые оплатили путёвку (до 25 мая) картой «Мир», хотя для тех, кто сейчас оплачивает детский лагерь, претендуя на кэшбэк, это (как и регистрация в программе лояльности «Мира») является обязательным условием. Может ли человек, оплативший путёвку до 25 мая иным способом, теперь завести карту «Мир» и получить на неё кэшбэк, пока неясно.

В рамках программы можно получить до 20 тысяч рублей за каждую путёвку. Список лагерей, участвующий в программе, можно найти на портале госуслуг и на сайте мирпутешествий.рф.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1893
Читайте нас в