SberCIB открыл кредитную линию MR Group на 6,6 млрд рублей для строительства ЖК «Селигер Сити»

09.06.2021 13:06
Скопировать ссылку

SberCIB и MR Group заключили кредитный договор о финансировании третьей очереди жилого комплекса «Селигер Сити». Для реализации проекта банк открыл девелоперу кредитную линию на сумму до 6,6 млрд рублей на 48 месяцев. Строительство третьей очереди «Селигер Сити» началось в декабре 2020 года. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2023 года.

Наше взаимодействие с MR Group проверено временем - совместно мы реализовали несколько успешных проектов, на финансирование которых Сбером выделено в общей сложности более 40 млрд рублей. В проекте "Селигер Сити" мы принимаем участие уже на протяжении более двух лет - на первые две очереди нами предоставлено финансирование общим объёмом 10,7 млрд рублей, для третьей очереди мы открыли кредитную линию на 6,6 млрд рублей. Рады продолжать сотрудничество с нашим давним партнёром и надеемся на реализацию новых совместных проектов в будущем

Ольга Харламова
Вице-президент Сбербанка, директор Департамента крупнейших клиентов

В состав третьей очереди ЖК «Селигер Сити» входят два корпуса высотой в 36 и 44 этажа. Они будут носить имена Василия Кандинского и Винсента Ван Гога. Будут построены 651 квартира, 15 коммерческих помещений и 303 машино-места в подземном паркинге. Общая площадь недвижимости составит 56 тыс. кв. метров, включая 12,2 тыс. кв. метров подземного паркинга.

Продажи в квартале "Селигер Сити" ведутся уже несколько лет, и он завоёвывает внимание и симпатии всё большего количества семей. В этом году по итогам первого квартала проект вошёл в десятку самых популярных новостроек. "Селигер Сити" выделяется в числе прочих новостроек и объёмом строительства, и масштабом идеи. Мы предложили форматы, которые помогают людям дистанцироваться от суеты города: двор-парк и урбан-виллы

Алексей Годованец
Девелопер, управляющий партнёр MR Group

Проект квартала создан командой голландских архитекторов MLA+. В первой очереди построены два дома малой этажности и один небоскрёб. Во второй очереди - один высотный корпус и два камерных.

Для жителей квартала создаётся расширенная локальная инфраструктура: в корпусах - лаунж, торговые и сервисные точки, во дворе - озеро с пляжной зоной, скейт-парк, хоккейная и детские площадки. Придомовая территория «Селигер Сити» - одна из самых больших среди московских проектов, размером с четыре футбольных поля. Над концепцией её благоустройства работали авторы популярных городских пространств (парк Горького, «Стрелка», парк «Сокольники») из бюро Wowhaus.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1448
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Абсолют Банк
    6
  • УБРиР
    7 (+1)
  • Ингосстрах Банк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+1)
на 23.06.2025 Общий рейтинг