Рубль может продолжить укрепление и уйти ближе к нижней границе диапазоне 72,5 – 74,5 за доллар. Дмитрий Монастыршин, главный аналитик ПСБ

31.05.2021 11:46
Скопировать ссылку
Рубль может продолжить укрепление и уйти ближе к нижней границе диапазоне 72,5 – 74,5 за доллар. Дмитрий Монастыршин, главный аналитик ПСБ
В пятницу рубль укрепился к доллару и евро на 0,4% до уровней 73,2 и 89,2 соответственно. Спрос на российскую валюту вырос на фоне сохраняющегося оптимизма в отношении валют развивающихся стран и роста цена на сырье. Индекс EMCI в пятницу вырос на 0,2%, а за неделю на 0,9%. Цены на нефть в пятницу прибавили 0,2%, а в недельном сравнении +5%. Опасения инвесторов относительно того, что ФРС может начать сокращение объемов выкупа облигаций на прошлой неделе ослабли. Доходность UST-10 снизилась до 1,59% (-1 б.п. в пятницу и -3 б.п. за неделю). Это поддержало спрос на рисковые активы.

На этой неделе важными для глобального валютного рынка и для рубля будут сигналы ФРС и ЕЦБ относительно монетарной политики, статистика по занятости в США, заседание ОПЕК+. При сохранении высоких цен на нефть национальная валюта может продолжить укрепление и уйти в диапазон 72,5 - 74,5 за доллар.

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1542
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • Банк Синара
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (+1)
  • МТС-Банк
    6 (-1)
  • Авангард банк
    7
  • Газпромбанк
    8
  • МОРСКОЙ БАНК
    9
  • Ингосстрах Банк
    10 (+2)
на 09.05.2025 Общий рейтинг