Сбербанк запустил моментальные переводы из Казахстана в Китай

24.05.2021 12:36
Сбербанк запустил моментальные переводы из Казахстана в Китай

Сбербанк первым в Казахстане внедрил сервис моментальных переводов в Китай через мобильное приложение СберБанк Онлайн. Банк успешно завершил сертификацию в международной платёжной системе UnionPay International и провёл транзакцию по переводу денег на карту UnionPay в Китае.

В соответствии с требованиями законодательства КНР сумма одного перевода составляет до 5000 USD в сутки на одну карту. Для осуществления платежа необходимо указать номер карты, фамилию и имя получателя, а также город проживания. Получателем может являться физическое лицо — резидент КНР.

Сбербанк Казахстан является полноправным участником Международной платёжной системы UnionPay International с 2014 года, выпускает и принимает карты UnionPay в сети банкоматов и POS-терминалов.

Мы продолжаем развивать наш платёжный хаб в Среднеазиатском регионе. Запуск P2P-переводов из Казахстана в Китай — ещё один шаг для укрепления связей между соседствующими и растущими экономиками. Клиенты смогут сократить время проведения операций, а экономика получит импульс для развития трансграничного бизнеса

Ранее Сбербанк также внедрил эксклюзивный сервис Р2Р-переводов из Казахстана в Россию и обратно по номеру телефона, а также платёжный сервис по переводу денег по номеру карты в соседние страны: Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан. За 2020 год количество Р2Р-переводов выросло на 200%, а платежей — на 48%. В целом в прошлом году через Сбербанк Казахстан люди провели более полумиллиона международных Р2Р-переводов, из них 83% — в Россию.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1289
Читайте нас в