Сбер забрался в телевизор

20.05.2021 17:23
Сбер забрался в телевизор
Фото: Depositphotos

Сбер представил новую операционную систему для телевизоров Салют ТВ, разработанную командой SberDevices, сообщает пресс-служба организации.

Салют ТВ предоставляет пользователям помимо привычных ТВ-каналов интеллектуальную систему рекомендации видео- и аудиоконтента, а также лёгкий доступ к сервисам экосистемы Сбера. Операционная система полностью адаптирована под голосовое управление и работу с виртуальными ассистентами Салют - Сбер, Афина и Джой помогут управлять устройствами и приложениями прямо с телевизора. Кроме того, присутствует возможность смотреть спутниковые и антенные ТВ-каналы без подключения к интернету.

Каталог приложений можно найти в собственном маркетплейсе смартапов SmartMarket: игры, стриминговые сервисы, СберЗвук, приложение для заказа продуктов с интегрированным сервисом Самокат и другое. Для детей на телевизорах с Салют ТВ также масса интересного и полезного контента: интерактивные игры и приложения, образовательные видео- и аудиозаписи, сказки и т.д.

Первые телевизоры под управлением Салют ТВ с диагоналями от 43" до 75" UHD брендов Hyundai, BBK поступят в продажу уже в июне в магазинах сетевых партнёров и на маркетплейсах.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2277
Читайте нас в