Меню







Альфа-Банк признан «Инноватором года» по версии Global Finance

13.05.2021 15:52
Альфа-Банк признан «Инноватором года» по версии Global Finance
Альфа-Банк признан «Инноватором года» по версии международного финансового журнала Global Finance в номинации «Сash management». Альфа-Банк - единственный российский частный банк, получивший эту глобальную премию в конкуренции с крупнейшими финансовыми институтами со всего мира.

Банк награжден за решение на блокчейне для корпоративных клиентов по выплате вознаграждений самозанятым. Оно было запущено в декабре 2020. В начале 2021 Альфа-Банк автоматизировал работу ведущей розничной компании России X5 Retail Group с самозанятыми курьерами и работниками экспресс-доставки.

«В кризисный год мы не только не остановили, но и ускорили разработку новых цифровых продуктов и услуг для того, чтобы быть рядом с нашими клиентами и опережать изменения рынка», - подчеркнул главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

Как отметил издатель Global Finance Джозеф Джиррапуто, «финансовые инновации оказались критически важными для поддержки различных сторон во время кризиса Covid-19».

Журнал Global Finance - одно из старейших и наиболее уважаемых изданий в международном банковском сообществе. Премия «Инноваторы года» вручается в девятый раз. Ранее в 2019 году Альфа-Банк уже получал эту награду в номинации «Платежи». Банк был отмечен за инновации для крупного бизнеса, включая блокчейн-проект с компанией S7.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1223
Читайте нас в