Виды погрузочно-разгрузочной техники, применяемой в банковской системе

13.05.2021 11:50
Виды погрузочно-разгрузочной техники, применяемой в банковской системе
Фото: Depositphotos

Существует стереотип, что складская техника может использоваться только логистическими комплексами, промышленными предприятиями и складами ответственного хранения грузов. Однако сфера её применения в реальности намного шире. В частности, некоторые виды погрузочно-разгрузочной техники находят своё применение в банковском секторе, в структуре которого есть склады офисной техники, канцелярских принадлежностей и других запасов, а также денежные хранилища.

Гидравлические складские тележки

Одним из популярных видов грузоподъёмного оборудования для банковского складского сектора являются гидравлические тележки, с самыми популярными разновидностями которых можно ознакомиться на сайте skladtech-ekb.ru. Это универсальный вид оборудования для перемещения паллетированных грузов любой массы и типа внутри помещения и на улице. В частности, на центральных складах крупных финансово-кредитных организаций с развитой сетью филиалов по всей стране такое складское оборудование может использоваться для перемещения офисной мебели, компьютеров и оргтехники, бумаги и офисных принадлежностей. Правильно подобранная по размеру и грузоподъёмности гидравлическая тележка способна сделать работу по перемещению грузов максимально простой, эффективной и безопасной.

Гидравлические ножничные столы

Складской сегмент банковского сектора зачастую закупает не только гидравлические тележки, но и столы с ножничным подъёмным механизмом. Это особый вид оборудования, оснащённый подъёмной платформой на гидравлическом приводе и удобной ручкой для передвижения стола по территории склада. Многие модели такой техники являются трансформерами и легко превращаются в сложенном состоянии в платформенную тележку для перемещения грузов. Гидравлические столы с ножничным механизмом позволяют перемещать грузы не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости, доставляя их на нужную высоту для размещения на стеллажах. Кроме всего прочего, гидравлические столы могут использоваться для поднятия рабочих на высоту для выполнения монтажных, ремонтных и других технических работ. Просторные платформы гидравлических столов позволяют легко разместиться рабочему с инструментом и оборудованием. Однако основной сферой применения таких устройств остаётся именно подъём грузов на высоту до нескольких метров.

Источник:
skladtech-ekb.ru
Просмотров: 1532
Читайте нас в