Сбер примет участие в дискуссии о влиянии финансовых институтов на снижение углеродного следа

13.05.2021 10:02
Скопировать ссылку

Сбер совместно с Глобальной климатической инициативой России проведет онлайн-дискуссию — «Роль банковского сектора в реализации усилий по снижению воздействия на климат и переходу к низкоуглеродной экономике в мировом масштабе», которая состоится 13 мая. Спикером от Сбера выступит Татьяна Завьялова, старший вице-президент по ESG.

Участники дискуссии рассмотрят инициативы, предпринимаемые финансовыми институтами, которые могут помочь снизить воздействие на климат и способствовать переходу к низкоуглеродной экономике. Спикеры обсудят возможности банков в их роли кредиторов, инвесторов, консультантов и инициаторов цепочек поставок влиять на деловую практику и углеродный след, осуществляемый другими компаниями. Представители финансовой индустрии поделятся мнениями о том, какие условия необходимы для полной мобилизации потенциала банковского сектора в этой области.

Среди приглашенных докладчиков: Татьяна Завьялова, старший вице-президент по ESG Сбербанка; Андрей Якушин, начальник Управления развития корпоративных отношений Департамента корпоративных отношений Банка России; Наталья Третьяк, первый вице-президент «Газпромбанка»; Регина фон Флемминг, независимый директор ПАО «Совкомбанк» и ПАО МТС, член Совета директоров ИНТЕКО; Екатерина Трофимова, партнёр департамента Управления рисками и руководитель направления по оказанию услуг финансовым институтам в России и СНГ, «Делойт», СНГ; Михаил Чайкин, генеральный директор, ИНГ Банк (Евразия). Модерировать встречу будут Ольга Паско, учредитель и председатель Управляющего совета Глобальной климатической инициативы России, а также Елена Хайкин (Сапожникова), учредитель и член Управляющего совета Глобальной климатической инициативы России.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию. Начало в 11:00 (мск).

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1204
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • СберБанк
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Инго
    6 (+1)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • УБРиР
    8
  • Банк Синара
    9
  • Солид Банк
    10
на 25.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.