Альфа-Банк подписал соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью

13.05.2021 09:46
Альфа-Банк подписал соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью
Правительство Челябинской области в лице губернатора Алексея Текслера и Альфа-Банк в лице президента Олега Сысуева в среду, 12 мая, подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Челябинска. В частности, планируется взаимодействие по реализации инвестиционных проектов и программах значимых для региона, развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Челябинске посредством повышения доступности кредитных ресурсов, цифровизация в сфере ЖКХ, а также развитие жилищного строительства и ипотечного кредитования.

«Банк реализует не только экономические, но и различные образовательные, социальные проекты, в том числе по медицинскому направлению (банк готов предложить помощь в рамках работы благотворительного фонда «Линия жизни», помощь тяжелобольным детям), и мы говорили о том, как они могут быть реализованы в Челябинской области», - отметил Алексей Текслер.

В перспективе реализация соглашения позволит решить задачи региона, в том числе по развитию социальной, аграрной и промышленных сфер, реализовать конкретные проекты на территории Челябинска.

«Подписание соглашений - отражение нашего характера взаимодействия с Челябинской областью. Это возможность прямого и быстрого доступа к предпринимательскому сообществу Челябинска. Благодаря соглашению мы сможем работать системно, обеспечивая единовременный охват всех игроков бизнес-рынка. Сегодня мы на бумаге закрепили стратегические направления сотрудничества. Я хочу поблагодарить руководство региона за благоприятный инвестиционный климат», - отметил Олег Сысуев.

Он добавил, что у банка есть лимит кредитования бюджета Челябинска и банк заинтересован в том, чтобы лимит был выбран, чтобы его средства шли на строительство социальных объектов.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 742
Читайте нас в