Перевозчики могут начислить бонусы пассажирам, привитым от COVID-19

12.05.2021 16:37
Перевозчики могут начислить бонусы пассажирам, привитым от COVID-19
Фото: Depositphotos
Общероссийское объединение пассажиров обратилось в федеральное Министерство транспорта с предложением использовать программы лояльности крупных перевозчиков для стимулирования вакцинации от COVID-19. Об этом сегодня пишут «Известия».

Инициатива общественников предусматривает, что россияне, привившиеся в период с 25 мая по 25 августа, получат в рамках программ лояльности бонусы или мили, эквивалентные денежной сумме от 500 до 5000 рублей. Детали программы - например, можно ли будет применить эти бонусы в приобретаемой поездке или только в следующей, почему исключены те, кто вакцинировался до 25 мая, и как будут компенсированы издержки перевозчиков - не сообщаются. На сайте общероссийского объединения пассажиров об инициативе ничего нет.

Эксперты сомневаются в эффективности идеи, но допускают, что отдельные перевозчики в целях пиара запустят акции, ориентированные на вакцинированных от COVID-19. В частности, такую акцию уже готовит S7 Airlines, сообщают «Известия» со ссылкой на собственный источник.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1385
Читайте нас в