Миллион россиян получили туристический кэшбэк

Миллион россиян получили туристический кэшбэк
Фото: Depositphotos
К началу мая программой туристического кэшбэка, обеспечивающей возврат 20% расходов на турпутёвку или отель, воспользовался почти миллион человек. В совокупности они вернули около 4 млрд рублей. Такие цифры озвучил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Государственной думе.

По итогам 2020 года Ростуризм сообщал, что программа охватила около 300 тысяч человек, получивших суммарно 1,2 млрд рублей. Таким образом, в 2021 году туристический кэшбэк пользуется гораздо большей популярностью: за полтора месяца (перезапуск программы произошёл 18 марта) им воспользовались вдвое больше людей, чем за два месяца в 2020 году. А вот средний размер возврата остался на прежнем уровне - 4 тысячи рублей, то есть на путёвки и отели туристы тратят в среднем 20 тысяч.

«Я лично общался со многими представителями туристического бизнеса - это было и в Карелии, и на Алтае, на Камчатке. Они говорили, что программа действительно пользуется очень большой популярностью. Правительство продлило её до конца года», - сообщил Михаил Мишустин. При этом он не уточнил детали пролонгации программы (главным вопросом остаются даты - будет ли она действовать в «горячий» сезон), а соответствующее постановление правительства пока не опубликовано.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1658
Читайте нас в