«Сбербанк страхование» застраховала Дом Правительства Московской области на 4,7 млрд рублей

12.05.2021 13:32
«Сбербанк страхование» застраховала Дом Правительства Московской области на 4,7 млрд рублей

СК «Сбербанк страхование» победила в открытом конкурсе на заключение государственного контракта по страхованию Дома Правительства Московской области, где размещается большинство областных органов власти. Страховая сумма по договору превышает 4,7 млрд рублей.

Дом Правительства Московской области — комплекс зданий, расположенных на территории Красногорска в Мякининской пойме на берегу Москвы-реки. Основное 17-этажное здание с залом заседаний Правительства Московской области, концертным залом и другой инфраструктурой гармонично интегрировано в окружающий парковый ландшафт склонов набережной.

Комплекс зданий и сооружений Дома Правительства, а также движимое имущество (мебель, электронная и бытовая техника и другое имущество) застрахованы на случай пожара, стихийных бедствий и других рисков.

Страхование имущества корпоративных клиентов — один из ключевых видов бизнеса СК «Сбербанк страхование», который компания активно развивает. В 2020 году сборы компании по этому виду страхования выросли на 121%. Победа в конкурсе по страхованию такого значимого объекта, как Дом Правительства Московской области, — весомый вклад в развитие имущественного страхования корпоративных клиентов СК «Сбербанк страхование»

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1193
Читайте нас в