Яндекс покупает банк

29.04.2021 17:15
Скопировать ссылку

И будет развивать свои финансовые сервисы

Яндекс покупает банк
Фото: pixabay.com

Яндекс сообщил о покупке банка "Акрополь" за 1,1 млрд рублей. По условиям сделки к Яндексу перейдёт универсальная банковская лицензия "Акрополя" и другие финансовые лицензии, выданные ему Банком России.

"Наличие лицензий позволит Яндексу развить направление финансовых сервисов и запустить новые продукты для пользователей и партнёров", - сообщается в пресс-релизе.

Сделке ещё предстоит согласование в Банке России, после чего она будет завершена.

"Акрополь" работал на российском банковском рынке с 1994 года. По данным Kuap.ru, он занимает 331 место по размеру активов. В Свердловской области банк не представлен.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1363
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • Альфа-Банк
    4
  • СберБанк
    5 (-2)
  • Примсоцбанк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Банк Инго
    8
  • УБРиР
    9 (+8)
  • Авангард банк
    10 (-1)
на 30.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.