
Участники форума - представители 20 лучших интернет-банков для бизнес-клиентов в странах СНГ и Кавказа, по версии SME Banking Club, рассказали о ключевых трендах и практике применения банковских инноваций в обслуживании юридических лиц.
«Основная цель Делобанка - решать задачи клиентов и отслеживать, какой результат они получают от пользования нашего сервиса, затратив минимум своих ресурсов. За три года мы сделали многое. Начали с построения дистанционного сервиса и автоматизировали в нем все процессы: создали мобильное приложение для предпринимателей буквально с нуля. Сейчас мы трансформируем уже привычные бизнес процессы и модели, и создаем инновационные платежные сервисы, в том числе и с NSP. Большое внимание мы уделяем дистанционному обслуживанию клиентов. Раньше предприниматель приходил в офис и тратил очень много времени. Сейчас же открытие счета в Делобанке занимает не более часа. Клиенту не нужно самому собирать необходимые документы и информацию, мы делаем это за него. На выходе он получает нужные ему продукты и сервисы любым удобным для него способом - дистанционно или в офисе. Также наш клиент может получить необходимые ему услуги в мобильном приложении и успешно управлять своими ресурсами», - поделился Алексей Трегубов.
Digital Forum - один из этапов определения лучших интернет-банков в странах СНГ. В июне будет проведен Экспертный совет, где банки, вошедшие в ТОП-20, смогут представить свои решения и принять участие в голосовании на звание лучшего интернет-банка для бизнеса в регионе, а также будет раскрыт рейтинг интернет-банков по версии SME Banking Club.