Сбербанк - Уральцы уходят в digital

20.04.2021 13:34
Сбербанк - Уральцы уходят в digital
Жители Урала стали открывать вклады онлайн чаще, чем в банковских офисах. Об этой тенденции свидетельствуют данные Уральского Сбербанка по итогам первого квартала 2021 года: в январе-марте клиенты Сбера в Уральском федеральном округе и Республике Башкортостан впервые оформили более 52% вкладов с помощью веб-версии или мобильного приложения Сбербанк Онлайн. За год этот показатель вырос на 17 процентных пунктов. Соответствующим образом уменьшилась доля вкладов, открываемых в банковских подразделениях. Наиболее «цифровыми» стали вкладчики Ямала: здесь доля счетов, открываемых онлайн, за квартал составила 80% в Салехардском отделении Сбера и 70% - в Новоуренгойском отделении.

Растет популярность и еще одного digital-продукта от Сбера - цифровой дебетовой карты. За год их число на Урале выросло более чем в два раза - со 184 тысяч штук в конце первого квартала 2020 года до почти 389 тысяч на 1 апреля нынешнегогода.Наиболее существенную динамику продемонстрировала Свердловская область - здесь за обозначенный период число цифровых карт увеличилось с 55-ти до 117 тысяч, прирост непосредственно в 2021 годусоставил 17 тысяч карт.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

«Цифровизация - это не просто модный тренд, а реалии банковского сервиса. Клиенты уже оценили удобство и выгоду цифровых продуктов. Например, цифровую дебетовую карту можно оформить буквально за пару минут с помощью нескольких кликов в личном кабинете или мобильном приложении Сбербанк Онлайн. После этого вы можете пользоваться всеми привычными возможностями банковской карты, которая будет «жить» в вашем телефоне, без физического носителя. Для Сбера это приобретает особенную важность в рамках реализации нашей ESG*-стратегии, поскольку внедрение цифровых карт сокращает применение пластика».

*ESG (Environmental, Social, Governance) - экологическая, социальная и управленческая ответственность бизнеса.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1246
Читайте нас в