Определена архитектура программы первого Дискуссионного клуба ВШЭ и Сбера

14.04.2021 16:00
Определена архитектура программы первого Дискуссионного клуба ВШЭ и Сбера

Впервые в рамках Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (АМНК) откроется Дискуссионный клуб ВШЭ и Сбера — экспертная площадка, на которой пройдёт серия сессий, где представители бизнеса, науки и государства на базе научного знания обсудят актуальные вызовы для экономики и общества и поделятся лучшими практиками развития бизнеса и институтов.

На протяжении пяти дней, с 19 по 23 апреля 2021, года ведущие эксперты Сбера и ВШЭ рассмотрят существующие и потенциальные угрозы кибербезопасности, актуальные вопросы ESG-повестки для российских регионов, прорывные инновации, варианты и возможности цифровизации всех сфер жизни, использование больших данных, ИИ-трансформацию компаний и государства, актуальные вызовы и тренды российского высшего образования и здравоохранения.

Ежедневно будет проходить по две сессии Дискуссионного клуба — в 11:00 и 15:00 (мск). Все желающие смогут в онлайн-режиме посмотреть каждую из сессий на площадке Дискуссионного клуба ВШЭ и Сбера.

19 апреля пройдёт две сессии — «Вызовы и тренды российского высшего образования» и «ИИ-трансформация компаний и государства: развитие этики ИИ в России и в мире».

Второй день работы Дискуссионного клуба, 20 апреля, откроет сессия «Кибербезопасность в России: новые вызовы и угрозы». В рамках следующей дискуссии — «Цифровизация всех сфер жизни: новая логика работы бизнеса» — участники обсудят, в чём заключается цифровая трансформация и достаточно ли для её реализации отечественных решений.

21 апреля состоятся сессии «Повестка ESG для российских регионов: новые ограничения или возможности развития?» и «Здравоохранение будущего».

22 апреля приглашённые эксперты в рамках дискуссии «Прорывные инновации в следующие 5?10 лет» обсудят, какие технологические тренды окажут влияние на совершенствование умственных и физических способностей человека. Завершит четвёртый день работы экспертной площадки сессия «Жизнь в мире социальных сетей и больших данных».

23 апреля пройдёт дискуссия «Российская наука в постпандемию: старые проблемы и новые вызовы», в рамках которой планируется обсудить состояние российской науки, ключевые барьеры, сдерживающие её развитие, возникающие риски и возможности мобилизации ресурсов для противодействия текущим и долгосрочным вызовам. Также в этот день состоится сессия «Цифровая трансформация — государство, города, компании».

К участию в мероприятии приглашены:

· Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ;

· Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка;

· Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка;

· Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка;

· Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка;

· Ольга Голодец, заместитель Председателя Правления Сбербанка;

· Юлия Чупина, старший вице-президент, руководитель блока «Стратегия и развитие», куратор блока HR Сбербанка;

· Владислав Крейнин, старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка;

· Марина Ракова, вице-президент, руководитель дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка;

· Альберт Ефимов, вице-президент, директор Управления исследований и инноваций блока «Технологии», директор Лаборатории робототехники Сбербанка;

· Андрей Жулин, проректор, директор Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ;

· Игорь Агамирзян, вице-президент, заведующий кафедрой менеджмента инноваций НИУ ВШЭ;

· Исак Фрумин, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ;

· Валерий Катькало, первый проректор, декан Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ;

· Леонид Гохберг, первый проректор, директор Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ;

· Андрей Быстрицкий, декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, а также другие представители бизнеса, науки и государства.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1173
Читайте нас в