Банк «Открытие» наградил лучших марафонцев - Александра Большунова и Татьяну Сорину

12.04.2021 13:11

В минувшую субботу, 10 апреля, в Ханты-Мансийске прошёл VIII-й Югорский лыжный марафон. Генеральным спонсором соревнований выступил банк «Открытие», сообщает пресс-служба кредитной организации.

На старт дистанций 5, 25 и 50 км вышли более 2 тысяч человек: профессионалы и любители лыжного спорта.

Победителем гонки на 50 км у лыжников стал Александр Большунов, преодолевший дистанцию за 2 часа 05 минут 19,7 секунд. Вторым финишировал Рауль Шакирзянов, замкнул тройку лучших биатлонист Никита Поршнев.

Лучшей на аналогичной дистанции среди женщин стала Татьяна Сорина, она пробежала марафон за 2 часа 13 минут 04 секунды, второй пересекла финишную черту Наталья Непряева, третьей - Юлия Ступак.

30 лучших спортсменов стали обладателями денежных и памятных призов. Награды победителям вручали губернатор Югры Наталья Комарова и старший вице-президент, директор департамента сети банка «Открытие» Антон Анищенко, также принявший участие в соревнованиях.

Все участники, вне зависимости от результата, получили от банка «Открытие» медали участника марафона.

Югорский лыжный марафон проводится в Ханты-Мансийске с 2013 года. Организаторы - правительство ХМАО-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт» и Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры. Общий призовой фонд Югорского марафона в 2021 году составил 1,82 млн рублей.