Средняя максимальная ставка по вкладам выросла до 4,57%

02.04.2021 11:22
Скопировать ссылку
Средняя максимальная ставка по вкладам выросла до 4,57%
Фото: Geerati at FreeDigitalPhotos.net

По итогам третьей декады марта 2021 года средняя максимальная ставка в десяти крупнейших банках поднялась на 0,06 п.п. и составила 4,57% годовых. Таковы итоги мониторинга ЦБ РФ.

В первой декаде марта этот показатель составлял 4,53%, во второй - 4,51%.

Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром для российского банковского рынка. Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения выше значения ставки плюс 2 процентного пункта.

В Топ-10 самых крупных банков по объему привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, Тинькофф Банк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Московский Кредитный банк, Альфа-Банк, Банк «Открытие», ПСБ и Россельхозбанк.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1881
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.