За год продажи индивидуальных пенсионных планов в цифровых каналах Сбера выросли в пять раз

26.03.2021 16:00
Скопировать ссылку
За год продажи индивидуальных пенсионных планов в цифровых каналах Сбера выросли в пять раз

Год назад, в марте 2020 года, у клиентов СберНПФ появилась возможность оформить индивидуальный пенсионный план (ИПП) в мобильном приложении СберБанк Онлайн. В результате пенсионный продукт стал ещё проще и удобнее в использовании, а его продажи в цифровых каналах выросли в пять раз (раньше дистанционно его можно было приобрести только на сайте НПФ Сбербанка).

Благодаря интуитивно понятному интерфейсу заключение договоров в СберБанк Онлайн занимает не более трёх минут. В приложении можно пополнять свой пенсионный счёт, подключать автоплатёж, отслеживать сумму накоплений и начисляемый инвестиционный доход.

За прошедший год в СберБанк Онлайн ИПП оформили 17 тысяч клиентов, вложив в него 241,5 млн рублей. Средний первоначальный чек по продукту составил 7800 рублей. Почти 40% клиентов подключили автоплатёж, что помогает им откладывать на пенсию регулярно (как правило — ежемесячно).

Всё больше россиян понимают, что начинать копить на своё будущее нужно как можно раньше. Тем более что формировать накопления можно в комфортном режиме в СберБанк Онлайн. Доля людей 25–34 лет, оформивших ИПП в мобильном приложении, сегодня составляет треть от общего числа — а ещё год назад их было в три раза меньше. Так что клиенты стремятся откладывать на пенсию уже в молодом возрасте, и цифровизация этому способствует

5 преимуществ ИПП от СберНПФ:

— доступность (минимальный очередной взнос — 1000 рублей, минимальный первоначальный взнос — 2000 рублей);

— индивидуальный график взносов (можно платить еженедельно, ежемесячно, ежеквартально, ежегодно или произвольно);

— досрочный доступ к сбережениям при необходимости;

— налоговый вычет (до 15 600 рублей в год);

— удобное управление в СберБанк Онлайн.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1593
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Банк ПСБ
    1 (+3)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Банк Синара
    3 (-1)
  • ВТБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6
  • Банк Уралсиб
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Первоуральскбанк
    9
  • УБРиР
    10
на 08.06.2025 Общий рейтинг