Слушатели «Школы фермера» Россельхозбанка в Свердловской области прошли экватор обучения

26.03.2021 12:58
Слушатели «Школы фермера» Россельхозбанка в Свердловской области прошли экватор обучения
«Школа фермера» Россельхозбанка в Свердловской области активно работает уже месяц. За это время учащиеся прослушали большой цикл лекций по мясному и молочному КРС, юриспруденции, кадровым вопросам в фермерских хозяйствах, организации залогов, изучили основы финансовой грамотности, оформление грантовой поддержки, а также потенциальные рынки для фермеров в Свердловской области.

В рамках обучения слушатели проекта посетили крупнейшие сельскохозяйственные предприятия области: СПК «Килачевский», ЗАО «Агрофирма «Патруши», АО «Уралплемцентр», где смогли ознакомиться ссовременными технологиями разведения крупного рогатого скота и получить бесценный передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей.

Директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова отметила, что «Школа фермера» в регионе - уникальная образовательная площадка, объединившая возможности Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка, Уральского государственного аграрного университета, крупного бизнеса и фермеров в подготовке профессиональных кадров для сельского хозяйства. «Задача проекта - научить фермеров создавать и вести рентабельный бизнес в сельском хозяйстве», - прокомментировала Татьяна Шилова.

Ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Лоретц в свою очередь подчеркнула, что сочетание теоретических знаний и практики - дает отличные результаты. «Слушатели проекта могут сразу же после лекций ученых УрГАУ посмотреть на практике как применяются теоретические знания и современный научный подход», - прокомментировала Ольга Лоретц.

Весь курс «Школы фермера» длится 2 месяца, свыше 250 часов. В конце апреля слушателей ждет защита собственных бизнес-планов и получение диплома.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1451
Читайте нас в