Россельхозбанк - Ученики «Школы фермера» рассказали о правилах выбора молока на праздновании Масленицы в Екатеринбурге

23.03.2021 14:10
Россельхозбанк - Ученики «Школы фермера» рассказали о правилах выбора молока на праздновании Масленицы в Екатеринбурге
В центральном парке культуры им. Маяковского состоялось ежегодное празднование Масленицы. Городской праздник прошел по традиции ярко, красочно, весело. Свердловский филиал АО «Россельхозбанк» выступил партнером мероприятия. В шатре банка можно было пройти кулинарный мастер-класс, сфотографироваться на память, принять участие в розыгрышах призов.

Не секрет, что залогом вкусных и удачных блинов всегда были качественная мука, свежие яйца и натуральное молоко. Ассортимент молока и молочных продуктов сейчас огромный, однако натуральное качественное молоко нужно поискать.

Слушатели проекта «Школы фермера» Россельхозбанка на деле знают, что такое качественное молоко, и могут авторитетно посоветовать, как выбирать продукцию на прилавке. Многие слушатели, занимающиеся производством молока, рекомендовали при покупке молока обращать внимание на состав и процент жирности.

«Важно помнить, что молоко - живой продукт, физиологическая жидкость. Только если есть строгий ветеринарно-санитарный надзор и соблюдаются все параметры производственной программы контроля, можно быть уверенным в его безопасности», - отметила Валентина Казанцева, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства. Она добавила, что упаковка молока должна быть без повреждений и желательно непрозрачной. В ней продукт хорошо хранится: оно защищено от солнечного света и не подвергнется процессу фотоокисления, который приводит к порче молочного жира.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 958
Читайте нас в