Ипотечные заемщики Банка «РОССИЯ» вновь признаны одними из самых дисциплинированных в стране

23.03.2021 09:30
Ипотечные заемщики Банка «РОССИЯ» вновь признаны одними из самых дисциплинированных в стране
Банк «РОССИЯ» вошел в топ-10 отечественных кредитных организаций с наименьшей долей просроченной задолженности в ипотечном портфеле по итогам 2020 года, составленном авторитетным изданием Banki.ru.

Доля просроченной задолженности в ипотечном портфеле Банка на 1 января 2021 года составила всего 0,19% – это один из самых низких показателей на российском банковском рынке.

Обеспечение высокого качества кредитного портфеля – один из приоритетов в стратегии развития кредитования Банка «РОССИЯ». Для этого в Банке был разработан специальный комплекс инструментов. В том числе – современная высокотехнологичная CRM-система, позволяющая максимально оценивать риски и принимать взвешенные решения по выдаче кредитов.

В настоящее время в Банке действуют программы льготного ипотечного кредитования с государственным субсидированием. Процентная ставка по программе с государственным субсидированием «НОВЫЕ МЕТРЫ» для покупки жилья на первичном рынке недвижимости составляет 6% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей при покупке квартиры в Москве, МО, СПб и ЛО и до 6 млн руб – в остальных регионах.

Для российских семей с детьми Банк предлагает ипотечную программу «НОВЫЕ МЕТРЫ с государственным субсидированием» с процентной ставкой 4,5%. С ее помощью можно приобрести квартиры в строящихся домах или готовые квартиры от юридического лица – первого собственника на первичном рынке недвижимости. Обязательным условием получения льготной процентной ставки является рождение второго ребенка или последующих детей в период с 2018 по 2022 г.

Также в Банке действуют ипотечные программы для покупки жилья на вторичном рынке недвижимости «ДОСТУПНЫЕ МЕТРЫ»военно-ипотечные программы и программы для приобретения апартаментов.

Узнать подробнее о продуктах и услугах Банка можно на официальном сайте, в офисах, или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону: 8-800-100-1111 (звонок по России бесплатный). ?

Источник:
АО «Акционерный Банк «РОССИЯ» (лицензия ЦБ РФ № 328)
Просмотров: 1654
Читайте нас в