Сотрудничество Банка «Солидарность» и Ассоциации независимых компаний рыбного рынка

18.03.2021 09:26
Сотрудничество Банка «Солидарность» и Ассоциации независимых компаний рыбного рынка

11 марта состоялась встреча Первого Заместителя Председателя Правления АО КБ «Солидарность» Вячеслава Арбузова и представителей Ассоциации независимых компаний рыбного рынка Сергея Кащеева и Михаила Важненко.

В ходе встречи обсуждались возможности участия Банка «Солидарность» в финансовой поддержке и обслуживании деятельности производителей и дистрибьютеров рыбы и морепродуктов России – членов Ассоциации.

Ассоциация независимых компаний рыбного рынка создавалась для помощи и консолидации усилий участников рынка, защиты интересов производителей рыбных продуктов, а также разработки инструментов финансового кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в переработке рыбы и морепродуктов.

На текущий момент формируется новая концепция развития Ассоциации, включающая в себя упрощение структуры сделок по поставкам отечественной рыбы и морепродуктов как в адрес перерабатывающих предприятий, так и до конечного потребителя.

«Благодаря сотрудничеству с Банком «Солидарность» финансовая и логистическая составляющие сделок будут оптимальны для перерабатывающего сектора, что положительно повлияет, как на улучшении финансового положения компаний, так и на качеств и ценообразование продукции на полках магазинов.

Запланирована работа по поддержке и финансированию рыбодобывающих компаний, работающих на Дальнем Востоке.

Будет реализована программа финансирования поставок сырья из Китая и Вьетнама.

Все это в комплексе создаст новые условия работы для компаний, у которых раньше не было доступа к подобного рода инструментам и возможностям»- сказал Председатель Ассоциации Михаил Важненко на встрече.

Источник:
АО коммерческий банк «Солидарность» (лицензия ЦБ РФ № 554)
Просмотров: 1481
Читайте нас в