Правительство выделило ещё 2 млрд рублей на туристический кэшбэк

Правительство выделило ещё 2 млрд рублей на туристический кэшбэк
Фото: Depositphotos

Правительство РФ выделило из своего резервного фонда 2 млрд рублей на возобновление "туристического кэшбэка" - программы, в рамках которой можно вернуть 20% средств, потраченных на путешествия по России.

Программа была запущена в августе 2020 года, а в октябре возобновлена на новых, более выгодных для потребителей условиях и действовала до 5 декабря. За это время воспользовавшиеся кэшбэком россияне вернули в совокупности 1,2 млрд рублей. Программа получила одобрительные оценки, однако изначально правительство рассчитывало на гораздо больший масштаб - на туристический кэшбэк оно намеревалось направить 15 млрд рублей.

Точные даты нового этапа программы пока не названы, но в минувший четверг премьер-министр Михаил Мишустин упомянул, что он стартует уже в марте. Условия для пользователей останутся прежними: получить кэшбэк можно будет только по картам "Мир" при полной предварительной оплате тура или отеля на срок не менее 2 ночей, на карту будет возвращено 20% от потраченной суммы, но не более 20 тысяч рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2145
Читайте нас в