УБРиР отказывается от бумаги

11.03.2021 13:22
УБРиР отказывается от бумаги
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) приступил к тестированию проекта «Безбумажный офис», который позволит полностью отказаться от бумажного документооборота между клиентом и банком, сообщает пресс-служба кредитной организации.

В рамках проекта на данном этапе в 6 офисах банка в Екатеринбурге частные клиенты могут получить электронную подпись (ЭП) и использовать её в мобильном приложении для получения дебетовой карты. В дальнейшем электронной подписью можно будет подтвердить подписание договора на другие банковские услуги: вклады, потребительские кредиты, ипотека.

По словам управляющего директора центра развития бизнеса в цифровых каналах УБРиР Дениса Тура, переход к безбумажной работе с клиентами позволяет не только сокращать расходы на печать и архивирование, но и заботиться об окружающей среде. «Проект действует несколько недель, пока выдано около двух десятков дебетовых карт с помощью электронной подписи. Мы находим и исправляем ошибки, хотим охватить половину офисного трафика. Если пилот оправдает наши ожидания, планируем распространить его на всю офисную сеть», - поясняет он.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1386
Читайте нас в