Каждый пятый житель Екатеринбурга сократил расходы на подарки коллегам на 8 марта

Каждый пятый житель Екатеринбурга сократил расходы на подарки коллегам на 8 марта
Райффайзенбанк проанализировал планы екатеринбуржцев, связанные с подарками коллегам на 8 марта. Согласно результатам опроса*, 21% жителей крупных городов планируют снизить бюджет на подарки на 8 марта в сравнении с прошлым годом. Главными способами сэкономить на подарках выступают возможность воспользоваться скидками или бонусами (53%), распродажи (29%), а также кэшбэк (16%).

При этом поздравить коллег на гендерный праздник планируют 80% респондентов. Обычно 38% опрошенных тратят на подарки менее тысячи рублей, 33% - 1-2 тысячи рублей, 12% - 3-5 тысяч, а 4% - более 5 тысяч. При этом 14% предпочитают воздержаться от приобретения подарка. 38% воздержавшихся от подарков на 8 марта работают в мужском коллективе или не отмечают гендерные праздники.

«Одной из причин отказа от поздравления коллег в этом году стал это удаленный график работы и желание сэкономить. Оптимизировать расходы можно, приобретая подарки с помощью Кэшбэк карты Райффайзенбанка, получив 1.5% в рублях за каждую покупку», - рассказала Ирина Ярыгова, руководитель направления по развитию розничного бизнеса Сибирско-Уральского макрорегиона Райффайзенбанка.

*В онлайн-опросе, который проходил в период с 26 февраля по 2 марта 2021 года, приняли участие 1 400 жителей семи городов-миллионников старше 20 лет. Ежемесячный доход 46% респондентов составляет от 30 до 60 тыс. руб.

Источник:
АО «Райффайзенбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3292)
Просмотров: 964
Читайте нас в