Cлушатели «Школы фермера» в Свердловской области пройдут практические занятия на базе ведущих сельскохозяйственных предприятий региона

01.03.2021 14:24
Cлушатели «Школы фермера» в Свердловской области пройдут практические занятия на базе ведущих сельскохозяйственных предприятий региона
Студенты в «Школе фермера» Россельхозбанка в Свердловской области кроме теоретических занятий изучат опыт передовых аграрных предприятий региона. Часть практических занятий пройдет на базе СПК «Килачевский», в котором работать считается не только интересно, но и престижно. Хозяйство поставляет натуральные продукты питания для Екатеринбурга и Свердловской области. А молоко у них высшего качества.

Руководитель СПК Анатолий Никифоров отмечает, что для «Килачевского» свойственна преемственность. «Молодые люди уезжают на учебу в город, получают нужную профессию и возвращаются. И это оттого, что нам есть, что им предложить: тракторный парк, например, наполовину состоит из импортной техники. На сегодняшний день СПК «Килачевский» - это высокомеханизированное производственное агропромышленное хозяйство».

Директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова отметила, что «Школа фермера» позволяет не только пройти теоретическую базу, но получить очень важный для агрария прикладной опыт, изучить как работают ведущие сельскохозяйственные предприятия региона и напрямую задать вопросы специалистам - зоотехникам, ветеринарам и т.д.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 903
Читайте нас в