В Свердловской области открылась «Школа фермера»

24.02.2021 17:05
В Свердловской области открылась «Школа фермера»
Фото: Ютуб канал Россельхозбанка

24 февраля 2021 года в онлайн-формате состоялось торжественное открытие образовательной программы Россельхозбанка «Школа фермера», реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства и профильными вузами. Мероприятие проходило в формате телемоста, объединившего 15 регионов-участников проекта. Вела мероприятие известная ведущая Яна Чурикова.

«Главная цель проекта - помочь людям реализовать себя. Дать все возможности для запуска и развития собственного бизнеса на селе. Ведь у многих есть большое желание работать, однако не всегда хватает знаний, а главное необходимых навыков. Поэтому в нашей «Школе фермера» слушатели сначала приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями. Затем они проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупнейшими товарными холдингами. Ну и в завершение они защищают свои собственные бизнес-планы. Причём в этом году мы расширили учебную программу за счёт новых уникальных специализаций. К примеру, в программе появилось такое направление как сити-фермерство. Это когда продукты выращиваются в городе, а не за его пределами, поэтому круглый год горожане смогут есть свежие овощи, фрукты, зелень, которые выращены буквально в соседнем доме. Школа фермера действительно новое уникальное явление. В Российской практике такой программы обучения фермерскому делу ещё никогда не было», - рассказывает председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.

«Школа фермера» - собственная программа Россельхозбанка по подготовке профессиональных кадров для сельского хозяйства. Проект позволит уральцам, ведущим бизнес в сельском хозяйстве, получить все необходимые базовые знания, чтобы повысить эффективность и рентабельность дела. В каждом регионе выбрана своя специализация для изучения. В Свердловской области это мясное и молочное животноводство. 20 слушателей школы пройдут двухмесячный курс обучения, включающий в себя занятия как в онлайн-, так и в оффлайн-формате. По окончании курса участники получат дипломы государственного образца.

Обучающая программа разработана Уральским аграрным университетом, специалистами Россельхозбанка совместно с министерством АПК и потребительского рынка Свердловской области.

Подробнее о проекте «Школа фермера» в Свердловской обасти.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2857
Читайте нас в