Банк «РОССИЯ» принял участие в круглом столе «Рынок ипотечного кредитования бьёт рекорды»

17.02.2021 13:48
Банк «РОССИЯ» принял участие в круглом столе «Рынок ипотечного кредитования бьёт рекорды»

Банк «РОССИЯ» стал участником круглого стола «Рынок ипотечного кредитования бьёт рекорды», организованного изданием «Деловой Петербург».

От имени Банка на мероприятии, которое прошло в онлайн-формате, выступил руководитель направления по ипотечному кредитованию Владислав Шпенёв. Также на встрече присутствовали представители Петербургского филиала Промсвязьбанка, компании «КВС. Агентство недвижимости», ЗАО «Балтийская жемчужина» и другие.

На круглом столе эксперты обсудили ситуацию на рынке ипотеки. Представители компаний-застройщиков и банков рассказали об итогах 2020 года и поделились своими планами на 2021 год. Определяющим событием для рынка недвижимости в прошлом году они назвали запуск программы господдержки ипотечного кредитования с льготной ставкой 6,5%.

В своем выступлении Владислав Шпенёв поделился прогнозом относительно будущего процентных ставок по ипотеке. По его словам, резкого роста ставок не ожидается даже в случае отмены программы господдержки. В дискуссии о возможном смещении спроса на недвижимость в связи с территориальным ограничением льготной ипотеки он подчеркнул, что Банк «РОССИЯ» ведет активную работу в южном направлении. «У нас есть отличный аналог Краснодарскому краю — называется Крым. Наш Банк там представлен, там активно идёт строительство новых объектов. Будем рады, если спрос сместится в другую часть материка», — отметил он.

Источник:
АО «Акционерный Банк «РОССИЯ» (лицензия ЦБ РФ № 328)
Просмотров: 751
Читайте нас в